Петр Порошенко заявил об «открытой войне» с Россией

7-07-2018, 13:18 \\ Политика

Президент Украины впервые заявил об «открытой войне» с Россией. Это случилось в эфире сербского телеканала.

Ранее президент Украины касательно России говорил только про АТО и Крым, называя такие вещи агрессией. Теперь в эфире сербского канала он назвал это все открытой войной России и Украины. Стоит отметить, что такое Порошенко говорит впервые.

Украинские политологи не раз говорили о том, что выборы в 2019 году не станут для Порошенко победными. Все дело в том, что его рейтинг с каждым месяцев становится все ниже. Возможно, что подобным образом Порошенко старается выйти из такого положения, считают эксперты. Политологи и политические деятели не исключают варианта, что Петр Порошенко может ввести военное положение для того, чтобы остаться с должностью президента Украины.

К слову, политики Сербии были не очень и рады приезду украинского президента. Сообщается, что им запретили открыто выражать протесты по поводу приезда Петра Порошенко. Президент международной организации «Объединенная сербская диаспора Евразии» отметил, что сербских политиков не устраивает отношение президента Украины к их стране. Также он подчеркнул, что на фоне этого очень странно выглядят предложения Порошенко касательно инвестиций в Украину.

3 июня Петр Порошенко посетил Белград для того, чтобы побывать на бизнес-форуме. Однако бизнесмены и политики отметили, что разрешением на подобный визит их президент показал, что поддерживает преследования их коллег со стороны Украины.

Поделиться новостью:
Главное за неделю