Путин рассказал о планах на инфраструктуру после Чемпионата Мира

6-07-2018, 12:51 \\ Политика

После Чемпионата Мира по футболу инфраструктура все еще будет служить. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

По его словам, после окончания чемпионата в российском правительстве разработают план касательно развития спорта и физической культуры в стране. Особое внимание, заявил президент, будет уделяться тому, чтобы сохранить футбольное наследие. Владимир Путин отметил, что план по развитию спорта после чемпионата будет разрабатываться не только депутатами и общественными деятелями, а и теми, кто занимался до чемпионата строительством специальных объектов, инженерией и транспортной инфраструктурой.

Президент также выразил свою благодарность FIFA за то, что однажды выбрали Россию для проведения Чемпионата мира по футболу. По его словам, это был очень правильный выбор. Путин также добавил, что для Российской Федерации такое мероприятие стало не только развитием футбола, но и развитием массового спорта в целом.

Напомним, что сборная России удачно сыграла против сборной Испании и вышла в 1/4 Чемпионата. Лучшим игроком матча был назван Игорь Акинфеев, капитан и вратарь российской сборной, который во время пенальти смог отразить два мяча от противника.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю