«Это делала я»: Поклонская рассказала о своем участии в аресте Сенцова

5-07-2018, 18:17 \\ Политика

Депутат Госдумы не стала отрицать, что это она представляла обвинение против украинского режиссера Олега Сенцова. Наталья Поклонская отреагировала на публикацию адвоката Дмитрия Динзе.

Правозащитник разместил в своем Facebook снимок протокола судебного заседания по делу об украинском режиссере. Судя по снимку, 11 мая 2014 году в Киевском районном суде Симферополя государственным обвинителем выступила Наталья Поклонская, которая на тот момент была прокурором Крыма.

Наталья Поклонская решила прояснить ситуацию. Она не стала отрицать, что выступила тогда обвинителем против Сенцова. Однако, депутат отметила другое. «Лично я представляла гособвинение в судах», - утверждает Поклонская, говоря о деле Сенцова и заседаниях по другим делам. Этот факт она секретом не считает.

Поклонская отметила, что «шум» вокруг голодовки режиссера, к которому она причислила и обнародование протокола, является фикцией. По мнению депутата, всем, кто интересуется ситуацией, на самом деле «плевать» на самого Сенцова. Ажиотаж вокруг голодающего украинского режиссера Поклонская назвала попыткой продолжить тюремный «флешмоб-голодание» и отвлечь жителей от проблем внутри страны, заставив их реагировать на «внешний раздражитель».

Поделиться новостью:
Главное за неделю