Путин присвоил Кириенко звание Героя России: Кремль дал комментарий

5-07-2018, 15:38 \\ Политика

Песков, в ответ на вопрос о том, правда ли Путин присвоил Кириенко столь почетное звание, высказался коротко и ясно. «Я это комментировать не буду», - сказал пресс-секретарь президента России.

Как сообщается в СМИ, первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко был удостоен звания Героя России. Якобы, Владимир Путин подписал закрытый указ о присвоении почетного звания. Также сообщается, что «Героями России» стали еще несколько работников «Росатома» и вице-премьер по оборонно-промышленному комплексу Юрий Борисов.

По данным источников, закрытые указы были подписаны Путиным еще в конце мая. Журналисты поспешили поинтересоваться данным вопросом у Пескова, который является пресс-секретарем Путина и дает комментарии на подобные вопросы. Однако, в Кремле дали не тот комментарий, которого хотели бы услышать СМИ.

Песков заявил, что такую информацию он комментировать не станет. Чем мотивирован отказ и почему в Кремле не могут прокомментировать столь важное событие – остается неизвестным. Ряд изданий уже предположил, что в Кремле еще не подготовили развернутого ответа и пояснения к тому, за что Кириенко получил Героя России.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю