Украина грозит создать Барнаульский и Мурманский полки: в Совфеде ответили

5-07-2018, 08:21 \\ Политика

Идею создать украинские Бахчисарайский, Барнаульский и Мурманский полки предложил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. Сенатор Совфеда РФ Франц Клинцевич назвал такую идею «бредом сумасшедшего».

Весь скандал развернулся после того, как Путин приказал переименовать российские полка. Согласно его указу, в России теперь есть гвардейский Львовский, Житомирско-Берлинский и Нежинский полки. Это решение, касающееся названий украинских городов, сильно возмутило политиков и жителей Украины. Киев обвинил Москву в «краже» боевой славы и даже заявил, что Россия «украла» свое название и Украины.

На этом все не ограничилось. Анатолий Матиос заявил, что в ответ на действия России, Украина тоже переименует свои полки. Он предложил дать им названия городов Бахчисарай, Мурманск и Барнаул. Такими действиями, уверен Матиос, Украина покажет, что «никто и никогда не сможет ее победить».

В Совфеде данное решение прокомментировали также бурно. По словам Клинцевича, идея Матиоса похожа на «помешательство». Сенатор указал, что что ему не хочется оскорбить высокопоставленного украинского чиновника, однако его «глупость и недалекость» Клинцевича просто поражает. Российский политик заявил, что Украину никто никогда не побеждал, так как войны были с Россией и СССР, в составе которого был Киев.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю