Валентина Матвиенко рассказала о своей любимой кухне

4-07-2018, 20:20 \\ Политика

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко дала интервью журналистам, в котором рассказала о симпатиях к разнообразной китайской кухне и о своих дальнейших планах.

 Сегодня, 4 июля, стало известно о первых комментариях спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко об официальном визите в Китай в эти дни. Также выяснилось, что Матвиенко является большой поклонницей азиатской кухни и всегда положительно относится к гастрономическим новинкам.

Отметим, что вчера глава делегации российских парламентариев лично встретилась с руководителем страны Си Цзиньпином в гостинице, где остановилась делегация, хотя по протоколу эта встреча не была запланирована.

«Как всегда очень гостеприимный и душевный прием», — выразилась Матвиенко. Для нее этот визит был далеко не первым.

Также спикер Совфеда поделилась симпатиями к местной кухне: «Я поклонник китайской кухни, люблю китайскую кухню, иногда хожу в Москве в китайские рестораны».

Напомним, что осенью Валентина Матвиенко собирается посетить Северную Корею. Официальное приглашение уже получено, остается лишь точно определиться с датами. Можно предположить, что визит в эту страну будет не только результативным, но и принесет положительные эмоции спикеру в связи с знакомством с северокорейской кухней.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю