Чтобы Россия боялась: Украина создает «мощнейшую» противокорабельную крылатую ракету

30-06-2018, 18:42 \\ Политика

О новой разработке, которая станет «психологическим фактором» воздействия на Россию, рассказал глава украинского Центра исследования армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак. Ракета сможет поразить цель на расстоянии 280-300 километров.

Как сообщил Валентин Бадрак, Украина создает «мощнейшую» противокорабельную ракету. Крылатое оружие будет применяться для береговой охраны. Такая ракета может быть создана и представлена уже в 2019 году.

По данным СМИ, противокорабельное уже испытывали, во время тестов ракета показала успешные результаты. В конструкторском бюро «Луч» рассказали, что результаты испытаний были «очень высокими». Ракета показала дальность поражения целей и при этом была точной.

По словам Бадрака, Военно-морские силы Украины являются «слабым местом» для Киева. Это он пояснил тем, что власти страны создают морское вооружение по «принципу остатка». Однако, новая ракета будет серьезным оружием, которое окажет «психологическое давление» на Москву. Как отмечают СМИ, Украина создает ракету, «чтобы Россия боялась».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю