Экс-президент СССР рассказал про ожидания от встречи Путина и Трампа

28-06-2018, 18:59 \\ Политика

Михаил Горбачев пообщался с журналистами и пожелал, чтобы переговоры были "основательными". Такую позицию он передал во время интервью.

 У экс-президента СССР очень большие ожидания от запланированной встречи между президентом России Владимиром Путиным и его американским коллегой Дональдом Трампом. Политик рассказ про большую "повестку дня". По его словам, сложившаяся ситуация требует важного решения со стороны лидеров двух государства.

28 июня пресс-службы Кремля и Белого дома назвали дату и место беседы глав РФ и США. Долгожданная встреча состоится финской столице Хельсинки 16 июля. Ранее о своей готовности выступить нейтральной страной от лица Австрии заявил канцлер Себастьян Курц. Он предлагал политикам сесть за стол переговоров на подготовленной площадке в Вене. Позднее версию с Хельсинки привели журналисты газеты Politico со слов инсайдеров в Вашингтоне. Финляндия не поддерживала участников холодной войны и не входит в состав НАТО. Эти факторы делают её максимально нейтральной в сложившейся обстановке.

Стоит отметить, что на встречу возлагает большие надежды и генсек НАТО Йенс Столтенберг. Он заявил, что улучшение диалога между государствами очень полезно для Альянса.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю