Украинский депутат заявил о том, что Порошенко нельзя наказать

28-06-2018, 09:34 \\ Политика

В эфире телеканала украинский депутат раскритиковал нынешнюю систему власти в Украине.

В День конституции Украины в эфире телеканала выступил депутат Верховной Рады Игорь Луценко. Он отметил, что сейчас украинская система власти в таком положении, что президента Петра Порошенко нельзя никак наказать.

Луценко объяснил это тем, что представителей власти в Украине не только назначает сам президент, но и он же их отстраняет от работы в случае нарушения обязанностей. Из этого следует то, что самого Порошенко никто не сможет отстранить, если возникнул какие-либо проблемы с его деятельностью.

Напомним, что недавно украинский музыкант Святослав Вакарчук выступил против украинской власти. Он поздравлял с выпуском студентов Украинской Академии Лидерства. Музыкант уверил молодежь, что только это поколение сможет изнутри уничтожить власть, которую он назвал раковой опухолью, разъедающей страну.

К слову, согласно опросам населения, ранее Святослав Вакарчук входил в список тех людей, за которых украинцы были бы согласны проголосовать на президентских выборах. Стоит отметить, что музыкант уже был депутатом Верховной Рады.

Поделиться новостью:
Главное за неделю