«Делает экшн»: В Украине штурмовик Су-25 пронесся над пляжем в Запорожской области

3-06-2018, 09:05 \\ Политика

Зрелище было пугающим, однако очевидцы не растерялись и сняли полет штурмовика на видео. Инцидент случился 1 июня, когда в акватории Азовского моря проходили учения для украинских пограничников.

Автор ролика опубликовал его на Facebook. В описании он добавил слова о том, что Штурмовик Су-25 ВВС Украины «делал экшн» на предельно малой высоте. На видео показано, как самолет летит вдоль береговой линии пляжа, а высота его полета и правда немного пугает.

Пользователи неоднозначно отреагировали на ситуацию. Одни отметили, что полет состоялся в рамках учений, а бояться их не стоит. Однако, нашлись недовольные, которые не выступили против маневров, но высказались на счет того, что пугать украинцев такими «экшнами» на стоит. Инцидент случился на пляже в Кирилловке Запорожской области. Судя по кадрам, в момент полета на пляже было не так и много людей.

Об учениях украинские власти сообщали ранее. Так, в акватории Азовского моря тренировались пограничники Мариупольского отряда морской охраны, которые входит в состав Объединенных сил. До этого бывший замминистра обороны Украины Игорь Кабаненко утверждал, что Украина должна патрулировать побережье Азовского моря, так как там нужно оказывать противодействие «угрозам» со стороны России.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю