Повешенное чучело Порошенко - предвестник революции в Украине

1-04-2015, 20:06 \\ Политика
По мнению российского политолога Андрея Манойло, большинство жителей Украины недовольны действующей властью и готовы к тому, чтобы устроить в Киеве очередной Майдан. С этим настроением Манойло связывает первоапрельскую акцию в Одессе, когда антимайдановцы повесили чучело с лицом Президента Украины Петра Порошенко, который был одет в окровавленную рубаху.
Политолог считает происшедшее важным сигналом, намекающим на серьезное недовольство киевским режимом. Кровь на одежде чучела Порошенко символизирует смерть десятков тысяч украинцев, к которой привели решения властей в 2014 году. Народ недоволен правительством и приближается к моменту, когда может возникнуть новый майдан. Манойло считает, что протесты могут быть успешными только при условии, что они пройдут во всех городах страны.
У действующей власти есть карательные батальоны, которые могут большой кровью подавить любой протест. Если вдруг где-то начнутся стихийные митинги, нынешняя власть подгонит туда парочку батальонов, которые перестреляют всех протестующих, — считает эксперт.
По мнению политолога, на сегодняшний день в стране нет лидеров, которые в состоянии осуществить новый переворот. C другой стороны, новым майданом могут воспользоваться олигархи для преумножения своих состояний, либо американцы, если они решат сместить Порошенко. Основной причиной возможного бунта политолог считает беспокойство людей за свою жизнь, а не бедность или повышение цен. Правительство преследуют жителей Украины за любые формы осуждения действующей власти, а также за пророссийские настроения.
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю