Евросоюз угрожает США поднять пошлины на джинсы, виски и Harley-Davidson.

29-04-2018, 16:27 \\ Политика

Сесилия Мальмстрём, глава Европейской комиссии по торговле, грозится поднять пошлины на ряд американских товаров из-за политики США касательно стали и алюминия. Такие слова политика 29 апреля опубликовало издание Frankfurter Allgemeine Zeitung из Германии.

 С 23 марта американское правительство существенно подняло госпошлины на европейские металлы. Стоимость ввоза стали поднялась на 25%, а алюминия - на 10%. Эти меры уже вступили в силу, однако Евросоюз, Бразилия, Австралия, Канада, Аргентина, Мексика и Южная Корея получили отстрочку до 1 мая.

Еврокомиссар во время своего интервью заявила, что в настоящий момент Европарламент стремится наладить с властями США конструктивный диалог. Но если те не отменят пошлины без условий и с долгосрочной перспективой, европейцы готовы ответить "тройной реакцией". Это предусматривает соответствующее обращение в ВТО, организация государственной поддержки производителей из Европы, а также ответное увеличение пошлин. Цены поднимутся на апельсиновый сок, виски, джинсы, мотоциклы бренда Harley-Davidson, а также на металлические изделия из США.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю