Единого кандидата от зеленых выберут в столице в преддверие выборов Мэра Москвы

5-04-2018, 21:06 \\ Политика

Накануне выборов Мэра Москвы столица собирается избрать своего единого зеленого кандидата. О предстоящих праймериз рассказал «Интерфаксу» Александр Закондырин, лидер «Альянса Зеленых». Мероприятие также призвано служить другой цели – привлечь общественное внимание к нерешенным вопросам экологии московского региона.

 Проголосовать за кандидата можно по старинке, придя на участок, или обратиться к специально созданному сайту. Участники праймериз заведут личные профили на площадке и посвятят москвичей в детали своих предвыборных программ. Главными положениями, вероятно, станут стратегия по озеленению городского пространства, предложения по грамотному обращению с отходами, ресурсосбережение и мониторинг атмосферного воздуха и водных ресурсов столицы.

Лидер «Альянс Зеленых», господин Закондырин, отметил, что обсуждение экологических проблем и «взаимодействие с муниципальными депутатами помогут добиться решения накопившихся вопросов и привлекут дополнительное внимание к теме сохранения московской природы». Итоги зеленых праймериз будут оглашены на Экологическом форуме в Москве в конце мая.

 

Поделиться новостью:
Главное за неделю