Лавров передал главе Азербайджана «теплые приветствия» от Путина

19-11-2017, 20:47 \\ Политика

Сергей Лавров от имени Владимира Путина передал главе Азербайджана Алиеву Ильхаму «теплые приветствия». Также глава МИД прокомментировал ситуацию с договоренностями по Азербайджану.

 «После ноябрьской встречи с главой РФ Владимиром Путиным, что происходило первого числа в Тегеране, Владимир Владимирович спешит передать вам самые искренние и теплые приветы», - заявил Сергей в момент встречи с Алиевым в резиденции президента «Загульба».

Из заявления Лаврова, Россия привержена к выполнениям договоренностей в полном масштабе. Также наблюдается эффективный рост товарооборота. Согласно официальной статистике, за девять первых месяцев свыше 60%. Это, в свою очередь, является серьезным шагом к обращению вспять тенденции к понижению товарооборота, имевшую место несколько лет назад.

Также глава МИД сделал акцент на факте успешного проведения в текущем году форума межрегионального формата в Ставрополе. Касательно урегулирования карабахского конфликта, Лавров заявил, что Россия, будучи сопредседателем минской группы ОБСЕ, «заинтересована в помощи в поиске его развязки и обеспечении движения к его урегулированию.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю