Эрдоган может посетить Россию 22 ноября

16-11-2017, 18:50 \\ Политика

СМИ Турции сообщают, что 22 ноября президент Турции Тайип Эрдоган может прилететь с официальным визитом в Россию. В ходе визита глава Турции планирует встречу с Путиным и трёхсторонние переговоры по Сирии.

 В изданиях Турции появилась информация о том, что по данным из источников, Эрдоган планирует совершить визит в Россию. Так, 22 ноября президент примет участие в трехсторонней встрече в Сочи, во время которой Россия, Турция и Иран обсудят ситуацию в Сирии. Также отмечается, что встрече будет принимать участие Владимир Путин.

Ранее, 13 ноября в Сочи Эрдоган и Путин уже провели переговоры, в ходе которых главы стран обсудили восстановление отношений между государствами. Помимо этого, политики обсуждали позиции по проблемам международного уровня, среди которых стоит и кризис Сирии. Правительство России новость о прибытии Эрдогана пока не комментировали. В случае подтверждения информации и прилета президента Турции, его визит в Россию станет третьим в 2017 году. Встреча с Путиным станет уже седмыми переговорами между главами стран.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю