Климов сообщил, когда будет принят закон по вмешательству в дела России

14-11-2017, 14:33 \\ Политика

В Совете Федерации уже давно подготовлен закон по вмешательству в дела России. Климов сообщил, что он может быть принят на следующей неделе.

 Уже несколько лет Российская Федерация страдает от санкций, которые мировое сообщество вводит в отношении нее. Уже неоднократно сообщалось о беспочвенности выдвигаемых стране обвинений. Многие эксперты давно предлагают ввести ответные санкции.

Так, в Совете Федерации уже разработан специальный законопроект по зеркальным мерам, которые РФ должна предпринимать в отношении государств, которые ввели санкции против нее. Нижняя палата парламента уже приняла такой законопроект, и слово осталось только за верхней палатой.

По словам создателя данного законопроекта, заместителя председателя комитета СФ по интернациональным делам Андрея Климова, принять его могут уже на следующей неделе. Такое заявление он сделал во вторник (14 ноября) на пресс-конференции.

Климов сообщил, что сейчас в оперативном порядке в законопроект вносятся поправки, которые согласовали депутаты. После чего, члены верхней палаты займутся его рассмотрением и принятием.

Окончательный вердикт будет за президентом России, который должен подписать закон.

Поделиться новостью:
Главное за неделю