Лидер британской неонацистской группировки заявил о нетрадиционной ориентации

18-10-2017, 15:42 \\ Политика

Лидер британских неонацистов Кевин Уилшоу заявил в интервью Channel 4 News о своем еврейском происхождении. Также мужчина признался, что является геем.

Кевин Уилшоу, состоявший в партии неонацистов на протяжении 40 лет, рассказал, что в молодости у него не было друзей, и он искал группу, в которую хотел вступить. Он отметил, что общественное порицание давало всем членам партии чувство сплоченности.

Уилшоу сообщил, что его мать была еврейкой с девичьей фамилией Бенджамин.

Он отметил, что когда вступал в «Национальный фронт», то публично заявлял о своей ненависти к евреям. В 1980-х годах он был организатором нескольких демонстраций правых экстремистов. В начале 90-х его арестовали за вандализм, устроенный в мечети. В этом году его привлекли к ответственности за разжигание ненависти в Сети. Он рассказал, что несколько раз был жертвой нападок со стороны своих соратников, которые заподозрили его в гомосексуальной ориентации.

При этом он отрицает, что участвовал в издевательствах над другими людьми. По его словам, он был просто свидетелем. Но все случаи заставили его изменить свое отношение к взглядам группировки и теперь ненависть оказалась направлена на него.

"Я чувствую себя чрезвычайно виноватым, действительно чувствую. Кроме того, из-за своей деятельности я отгородился от своей семьи, и теперь я хочу избавиться от этого, это слишком большой груз", — сказал Уилшоу в эфире Channel 4 News.

Уилшоу решил покинуть неонацистскую организацию. Он назвал расизм "мусором" и попросил прощения за свое прошлое. Уилшоу пообещал бороться против своих бывших друзей и причинять им вред за распространение расисткой идеологии.

Поделиться новостью:
Главное за неделю