Навальный нашел у Соловьева недвижимость на 1 млрд рублей

28-09-2017, 17:39 \\ Политика

Оппозиционер Алексей Навальный обнародовал расследование, которое посвящалось недвижимости ведущего Владимира Соловьева.

 Навальный является основателем Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). В ФБК заявили, что Соловьев имеет 4-этажный дом в Подмосковье. Площадь имения составляет 1046 кв м, участок у дома – 60 соток. Указанная недвижимость была оценена в 400 миллионов рублей.

В 2010 году уже появлялась информация о дорогой квартире ведущего. Апартаменты находятся по адресу ул. Долгоруковская (в Москве). Площадь квартиры – 160 кв. метров. Сам Соловьев заявлял, что купил квартиру у местных властей, и обошлась ему она в 2,5 млн рублей. Однако фонд Навального провел свою оценку и огласил иную сумму – 13 млн рублей.

Также по данным ФБК, который ссылается на Росреестр, Владимир Соловьев купил еще две квартиры в том же доме, чем приумножил свою жилплощадь – теперь это 450 кв. метров. Оцениваются такие владения в 250 миллионов рублей.

Также ведущий имеет виллу у озера Комо в Италии. До 2015 года она была оформлена на американскую компанию Honour International, которая находилась под руководством Соловьева. В настоящее время недвижимое имущество оформлено непосредственно на самого ведущего. Также ФБК выяснил, что Соловьев имеет статус резидента, что позволяет ему получать бесплатное образование и медицину, иметь налоговые льготы, соцобеспечение, передвигаться по странам ЕС, но участвовать в выборах резиденту запрещено.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю