Порошенко и Трамп обсудили укрепление отношений между США и Украиной

21-09-2017, 19:30 \\ Политика

В четверг 21 сентября американский лидер проводит встречу с президентом Украины. Об этом написал в своем Twitter сам Петр Порошенко.

 «Обсуждаем укрепление украинско-американских отношений», - пишет президент Украины.

Встреча между лидерами двух стран прошла на полях 72-й Генеральной ассамблеи ООН.

В ходе встречи Трамп отметил тот факт, что ситуация на Украине улучшается. Тем не менее, американский лидер не конкретизировал – в чем именно заметно улучшение.

«Не сказал бы, что это [Украина] самое легкое место для жизни, но у вас дела становятся все лучше на ежедневной основе», - сказал Трамп. Также президент Соединенных Штатов сообщил, что многие компании видят потенциал в Украине, и поэтому направляют своих инвесторов туда: "Об этом почти не говорят, но компании сейчас очень активно идут на Украину, они видят там большой потенциал, так что позаботьтесь о них хорошенько".

Порошенко также отметил, что со времени их последней встречи сотрудничество в сфере экономики и безопасности улучшилось. Особенно президент Украины подчеркнул улучшения в экономике: «Упомяну лишь одну цифру, в результате реализации нашего соглашения оборот между США и Украиной за последние семь месяцев увеличился в 2,5 раза».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю