Медведев считает, что США намеренны «похоронить» проект «Северный поток-2»

21-09-2017, 17:31 \\ Политика

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утверждает, что Соединенные Штаты намеренны избавиться от проекта России «Северный поток-2». США уже выступило с санкциями против этого проекта.

 Дмитрий Медведев встретился премьер-министром Финляндии, в ходе которого политики обсудили продвижение строительства АЭС "Ханхикиви" и проекта «Северный поток-2». Российский премьер заявил, что США принимает только те решения, которые являются полезными только для их государства. Также он сказал, что США оказывает давление на Европейский союз своими решениями и санкциями.

Медведев говорит, что США не заинтересованы в том, чтобы Россия продвигалась на мировом рынке. По его словам, они продвигают своих поставщиков, чтобы вытеснять РФ. Однако премьер выразил свою надежду на то, что Европейский союз будет принимать решения, невзирая на попытки Америки надавить на него.

После того, как США обложили санкциями «Северный поток-2», некоторые страны ЕС выступили против них, аргументируя свою позицию тем, что они тоже пострадают от этих санкций.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю