Перед приездом Путина в «Яндекс» одного из сотрудника не допустили к работе

21-09-2017, 17:13 \\ Политика

Сегодня в честь 20-летия «Яндекса» компания принимала у себя президента России Владимира Путина. В связи с этим один из сотрудников компании, Алексей Сокирко, был не допущен к работе. Об этом рассказал он сам в своем Facebook.

 Он рассказывает, что его остановили еще на входе в здание компании и сообщили, что сегодня ему нельзя на рабочее место. На его вопросы, по какой причине так происходит, ему ответили, что он состоит в черном списке, составленном Федеральной службой охраны России. Остальные сотрудники «Яндекса» жаловались, что им запретили покидать свои рабочие места даже для посещения туалета в этот день.

Один из политиков Дмитрий Гудков оставил в своем аккаунте запись, в которой поразмышлял о сложившейся сегодня ситуации в «Яндексе». Он говорит, что сам визит президента в компанию является странны, так как Путин никогда не показывал свой мобильный телефон или другое электронное устройство. Другой момент, по его словам, состоит в том, что интернет не может быть связан с президентом, так как первое в его ассоциациях связано со свободой речи, а сам президент – с цензурой. Здесь и происходит столкновение двух цивилизаций.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю