Путин посоветовал «Яндексу» открыть офис на Дальнем Востоке

21-09-2017, 16:31 \\ Политика

21 сентября в честь 20-летия «Яндекса» компанию посетил президент РФ Владимир Путин. После рассмотрения карты разработок офисов, президент побудил компанию задуматься об открытии офиса на Дальнем Востоке.

 Владимир Путин провел деловую встречу с Грегори Абовски, финансовым директором «Яндекса». Он рассказал президенту больше о самой компании и показал карту, где были отмечены офисы разработок компании. Абовски отметил, что компания насчитывает около семи тысяч рабочих по всем офисам, и большинство из них заканчивали российские вузы.

Президент напомнил представителю «Яндекса», что на Дальнем Востоке также есть российский университет, и сам округ находится в стадии активного развития. На этом основании Путин заметил, что там имеется хорошая почва для создания еще одного офиса «Яндекс». Представители компании согласились с замечанием президента и обещали создать еще один офис.

Позже Владимиру Путину показали текущие проекты «Яндекса», среди которых автомобиль с беспилотной функцией и голосовой помощник «Алиса».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю