В Совфеде встречу Лаврова и Тиллерсона‍ назвали хорошим признаком

18-09-2017, 10:36 \\ Политика

В Совфеде посчитали хорошим признаком встречу руководителей внешнеполитических министерств России и США  перед 72 сессией Генассамблеи ООН. Об этом рассказывает глава международного комитета ведомства Константин Косачев.

Косачев сказал, что данная встреча обеспечит необходимый плацдарм для решения острых вопросов касательно Сирии и обстановки на юго-востоке Украины. Отмечается, что Лавров и Теллерсон планируют избегать взаимных обвинений и приступят к конструктивному обсуждению актуальных проблем. Обе страны являются постоянными членами СБ. Также достаточное внимание будет уделено одной из самых обсуждаемых в последнее время инициатив по внедрению миротворцев ООН на территорию Донбасса.

Также Косачев не отрицает некоторой напряженности, которая может возникнуть между представителями стран, однако конструктив должен присутствовать. Он говорит, что довольно плохо, когда страны между собой не сотрудничают и не делятся предложениями совместного решения проблем.

Глава международного комитета добавил, что такие события являются хорошим импульсом для работы над решением важнейших вопросов в мире.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю