Вице-спикер Госдумы Лебедев не увидел смысла в жизни девочки без рук

12-09-2017, 18:35 \\ Политика

Зампредседателя Госдумы Игорь Лебедев, который представляет партию ЛДПР, оставил провокационный комментарий под видео, на котором девочка, не имеющая рук, ест при помощи ног. Он не видит смысла в ее жизни.

В Twitter было опубликовано видео, на котором девочка с инвалидностью ест, держа вилку ногами, так как у нее отсутствуют руки. Статс-секретарь Центробанка Александр Торшин «ретвиттнул» данную запись и сказал, что те, кто жалуется на жизнь, должны брать пример с этой девочки. В комментариях появилась запись, сделанная с аккаунта Лебедева. Он пишет, что не стоило давать жизнь девочке, так как в ней нет смысла. Можно было с помощью современной медицины выявить патологию заранее.

Депутат Сергей Боярский в ответ на вышесказанное написал, что такая позиция является «омерзительной», на что получил ответ: «Омерзительно, когда такие мучаются, а не живут».

Отмечается, что аккаунт, с которого была сделано такое заявление не подтвержден администрацией, но все записи, сделанные там, дублируются и на других страницах Лебедева в соцсетях. Поэтому есть вероятность, что данная страница принадлежит именно вице-спикеру.

Поделиться новостью:
Главное за неделю