Брата Саакашвили задержали в Киеве

2-09-2017, 13:51 \\ Политика

Служащие полиции Киева поймали брата Михаила - Давида Саакашвили.

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили написал, что его брат был задержан на рассвете своего дома в Киеве 8 представителями Авакова, и его увезли в непонятном направлении. Давид имел вид на проживание на територии Украины. Видимо, таким образом они стараются, чтобы Саакашвили передумал возвращаться, полагает он.
Михаил Саакашвили обещал возвратиться на территорию страны 10 сентября через пропускной пункт "Краковец", который находится на польской границе. Также он утверждал, что на западную границу страны из Киева были отправлены специальные группы, так как МВД не проявляет доверия к пограничникам.
По словам бывшего советника МВД Ильи Кивы, Давид Саакашвили был арестован по причине нарушения режима пребывания на территории страны. Иммиграционная служба готовит Давида к депортации на родину.
Президент Украины Порошенко лишил экс-губернатора Одесской области гражданства по своему желанию. После этого замгенпрокурора Украины Е. Енин сказал, что Михаил Саакашвили сможет въехать на Украину после возобновления визы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю