Екатеринбург считают лучшим кандидатом на звание новой столицы

20-08-2017, 19:06 \\ Политика

Представитель «Единой России» Дмитрий Орлов внес свое предложение на инициативу перенести столицу России за Урал. По мнению политика, наилучшим городом для этого мог бы стать Екатеринбург.

Инициатива, озвученная представителем Института демографии Юрием Крупновым, о переносе столицы России из Москвы за Урал продолжает будоражить мысли политиков и общества в целом. Свое мнение по этому поводу озвучил и член высшего совета «Единой России» Дмитрий Орлов. Политик на своей странице в Facebook предположил, в случае, если эта инициатива приобретет серьезный характер, наилучшим вариантом на звание новой столицы окажется Екатеринбург.

При этом часть столичных обязанностей можно было бы разбросать по другим городам. При этом представитель «Единой России» понимает, что у озвученной инициативы шансов на реализации крайне мало. Но политик не отрицает, что корень истины в таком предложении есть, потому как Москвы находится на значительном отдалении от центра страны. К тому же нынешняя столица начала вбирать в себя огромное количество налогов, а также ей грозит в скором времени перенаселение.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю