Лавров выразил надежду, что "горячие головы" в США и КНДР остыли

16-08-2017, 14:53 \ Политика

Глава российского МИД Сергей Лавров выразил надежду, что «горячие головы» в США и КНДР остыли. Из этого можно сделать оптимистические выводы.


После того, как КНДР и США высказали несколько комментариев в адрес своих оппонентов, мир вновь оказался на пороге военизированного конфликта. Такой исход не устраивал мировых лидеров, из-за чего было принято решение повлиять на обе стороны конфликта. Сергей Лавров отметил, что в последнее время риторика США и КНДР немного поутихла, что можно считать положительным результатом. В связи с этим глава ведомства выразил надежду на то, что «горячие головы» в этих государствах остыли и можно продолжить диалог в более спокойном русле.

Глава МИД России также отметил свою нерушимую позицию в отношении диалога с КНДР. Они уверены, что экономическое давление, к которому призывают представители отдельных стран приведет к усугублению ситуации. Кроме того, Лавров напомнил, что военные действия, к которым так стремятся США и КНДР могут повлечь за собой сотни тысяч жертв, чего ни в коем случае нельзя допустить.