Турчинов запросил повышения зарплат для военнослужащих как в НАТО

1-08-2017, 20:15 \\ Политика

На сайте Совета национальной безопасности и обороны Украины появилось новое заявление Александра Турчинова, секретаря СНБО. Он требудет зарплат для военнослужащих в соответствии со стандартами НАТО.

Украинский политик выступил за повышение денежного обеспечения военнослужащих. Оклад военных не может быть меньше оклада государственных чиновников и должен соответствовать стандартам НАТО, считает Турчинов.

«В условиях ежедневных боевых действий, постоянных обстрелов и провокаций солдаты и офицеры несут службу, которая требует невероятной нервной и физической нагрузки, ежеминутно рискуя своей жизнью. Мы должны сделать все, чтобы денежное обеспечение наших военнослужащих соответствовало их важному месту в обществе. Доходы наших военных должны на достойном уровне обеспечить потребности их семей», - заявил Турчинов.

Александр Турчинов также отметил, что оклады за военные звания не менялись с 1999 года и сейчас структура денежного обеспечения украинского военнослужащего должна быть распределена в соответствии со стандартами НАТО, а это не менее 70-80%. На сегодняшний день этот показатель составляет всего 10-15%.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю