Рогозин потребовал перейти к жестким мерам в отношении Румынии и Молдавии

30-07-2017, 02:50 \\ Политика

Согласно новому заявлению вице-премьера Дмитрия Рогозина, в отношении Молдавии и Румынии необходимо разрешить себе более жесткие меры. Так, по его мнению, именно такой должна стать ответная реакция на «выходку» правительства данных стран.

 Также вице-премьер сделал акцент на причине резкости своих предыдущих высказываний, связанной с серьезными переживаниями за моральное и физическое здоровье пассажиров рейса», большинство из которых пытались возвратиться на родину.

«Не стоит забывать, что полет делегации был спровоцирован приглашением со стороны главы государства, а маршрут и рейс предварительно согласовывались. Молдавия должна нести ответ за подобные инциденты. Главы всех стран владели информацией о пассажирах данного лайнера. Однако проблемы тем не менее стали возникать уже когда самолет поднялся в воздух. Вследствие вышеперечисленных факторов, сомнение в запланированной опасной ситуации для пассажиров даже не возникает», - отметил Рогозин у себя на Facebook.

Также политик выразил свое негодование по поводу втянутости в «историю» обычных пассажиров. А инициаторами этого изначально можно считать, уверен Рогозин, правительство Молдавии с его «главным вредителем» Владимиром Плахотнюком и его так называемых «покровителей» в США и на Востоке Европы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю