Суд обязал СБУ расследовать дело о госизмене Петром Порошенко

26-07-2017, 15:27 \\ Политика

Громкое событие недавно состоялось на Украине. Печерский районный суд Украины обязал СБУ возбудить уголовное дело о госизмене против президента страны Петра Порошенко. Данное заявление было направлено в суд Ренатом Кузьминым, который уверен в причастности политика к финансированию российской армии.

Все аргументы дела вращаются вокруг фабрики «Рошен» в Липецке. Данное предприятие платит налоги в российскую казну, из чего бывший прокурор сделал выводы о финансировании Петром Порошенко вооруженных сил русской армии. Первые попытки возбудить уголовное дело не увенчались успехом, так как СБУ оперировало информацией о том, что липецкая фабрика не попадает под запрет с украинской стороны. В голове Кузьмина сразу же возникли сомнения на счет правдивости такого заявления и вопрос «почему фабрика в Липецке не попала под ограничения?».

Печерский суд обязал СБУ рассмотреть данное дело, однако там заявили, что времена политических преследований «давно прошли».

По некоторым данным компания «Рошен» расположенная на территории РФ пополнила за счет налогов казну «вражеского» государства на 1 млрд. рублей. В свою очередь призывая население Украины не пользоваться товарами из России и не поддерживать с ней никаких связей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю