Кустурица раскрыл секрет своего хорошего отношения к Путину

16-07-2017, 09:48 \\ Политика

Широко известный режиссер из Сербии Эмир Кустурица раскрыл секрет своего хорошего отношения к президенту РФ Владимиру Путину. Информацию он предоставил журналистам RT в рамках интервью.

По словам Кустурицы, джентельменская и политическая позиция главы России вызывает у него уважения, поскольку тому удалось сделать практически невозможное, подняв страну на качественно новый уровень в экономике, культуре, образовании и ряде других областей после разрухи, созданной Ельцыным и другими представителями власти. Политика Путина позволила народу снова ощтить гордость за свою родину, а также ее историю и культру.
Кроме того, режиссер и музыкант поддерживает российского лидера в вопросе о запрете продуктов из ГМО на территории государства, поскольку они лишь подрывают здоровье нации. За свои взгляды серб неоднократно подвергался критике, однако не изменил своей позиции. Однажды в шутку Кустурица заявил, что «Он разрешил бы Путину поставить ракеты у себя на балконе», чем привел в негодование огромные массы, которы изменило чувство юмора.

Поделиться новостью:
Главное за неделю