В Красноярском крае телеведущий высмеял "маленькие" зарплаты депутатов

11-07-2017, 10:05 \\ Политика

В Красноярском крае ведущий телеканала иронично высказался касательно зарплат депутатов. В прямо эфире Александр Смол, телеведущий, рассмешил всех комментарием об очередном росте выплат чиновникам.

Недавно в одном из эфиров «Нового утра» на телеканале ТВК, ведущий Александр Смол прокомментировал законопроект о повышении зарплат. Новость сразу попал в Рунет, где вызвала шквал эмоций, за сутки ролик набрал более 180 тыс. просмотров, сотни репостов и десятки комментариев. Сам автор ироничного видеоматериала спокойно отнеся к «хайпу» вокруг него.

Ранее в Красноярском крае состоялось Законодательное собрание, где обсуждался вопрос о повышении выплат медицинским работникам, учителям и библиотекарям, однако результат получился другой. «Думали поднять зарплаты врачам, посчитали, что их много. Работников библиотеки не так уж много, но цифра существенная. Так зачем решать, давайте поднимем не без того «маленькую» зарплату депутатам», иронично прокомментировал телеведущий Александр Смол.

Перед повышением, средние выплаты чиновникам составляли 100 тыс. рублей, а теперь – 200 тыс. На Заксобрании поднимался вопрос о повышении зарплат обычным гражданами, но в итоге депутаты увеличили свой доход в два раза.

Поделиться новостью:
Главное за неделю