Осужденный за покушение на Путина попросил у президента помилование

11-07-2017, 09:58 \\ Политика

Осужденный за подготовку покушения на Владимира Путина попросил у президента РФ помилование. Илья Пьянзин направил просьбу со словами о прощении.

Гражданин Казахстана был осужден за попытку осуществления террористических актов на территории России четыре года назад. Илья Пьянзин и еще двое выходцев из Чечни пытались организовать преступную группу в Украине с целью проведения диверсий и покушения на российского президента.

Теперь 33-летний заключенный раскаялся и принял решение обратиться с прошением о помиловании. Соответствующий запрос был направлен в комиссию по вопросам о помиловании.

В тексте просьбы Пьянзин сожалеет, что пытался осуществить глупые планы своих знакомых. По словам заключенного на 10 лет, они втянули его в свою игру, а он сам не желал зла главе российского государства и даже никогда не был в этой стране.

Полностью поддержала решение своего мужа супруга Марина. Женщина заявила, что предпримет все меры, чтобы ее возлюбленный встал на сторону мирной жизни и работал по новой специальности.

Поделиться новостью:
Главное за неделю