Тайный автопарк: Российские чиновники предпочитают дорогие иномарки

10-07-2017, 17:08 \\ Политика

Всем известно, что автомобиль может многое рассказать о своем владельце: о его статусе, о жизненной позиции и о вкусе. В России существует определенная категория автомобилей, которая имеет прямое отношение к особой касте универсальных машин, используемых российскими политиками. Во многих представительских машинах есть абсолютно все и чиновники могут чувствовать себя как дома, так как в них есть и винные бары, современные медиацентры, холодильники, спецзащита и спецсвязь. Известно, что автомобили, которые используются политиками, уже выпускаются на территории России и только одна из самых популярных марок - Mercedes - до сих пор привозится из-за границы. В гаражах представителей российской власти можно увидеть достаточно любопытные транспортные средства , причем далеко не всегда речь идет о сверхдорогих суперкарах и внедорожниках.

Секретный автопарк Владимира Путина

Недавно президент РФ Владимир Путин посетил промышленную известную выставку под названием "Иннопром-2017". У многочисленных стендов дорогих автомобильных марок глава Кремля похвастался своими мотоциклами и машинами, которых нет в его официальной декларации. Так, российский лидер поведал о "Nissan", на котором ездил еще в 1990 годы, работая в администрации Санкт-Петербурга. Также Путин похвастался наличием мотоцикла марки "Mitsubishi", на котором ездит достаточно редко. Известно, что президент России увлекается коллекционированием уникальных машин, поэтому никто не может точно знать, сколько же на самом деле есть автомобилей у Путина. Необычный автопарк расположен в президентской резиденции в московском пригороде Ново-Огарево и только некоторые из экземпляров были продемонстрированы общественности. Стоит отметить, что Путин присоединяет к своей коллекции не только иномарки, а также отечественные ретро-автомобили, среди которых "Жигули" красного цвета 1970-го года, белая "Волга", "Запорожец" 1972 года выпуска и внедорожник "Нива".

Премьер-министр Дмитрий Медведев - любитель отечественных авто

Премьер-министр России Дмитрий Медведев предпочитает автомобили зарубежного производства, хотя и имеет в собственном автопарке раритетные отечественные машины. Так, у парламентария есть «Волги» серий М-20 и М-21, которые сошли с конвейера не раньше 1955-года. Также Медведев неоднократно был замечен за рулем популярного внедорожника Mercedes ML, поэтому чиновник осведомлен о проблемах на дорогах с позиции обычного рядового водителя. Транспортное обслуживание автомобилей Медведева осуществляет Гараж особого назначения (ГОН). Жена же Дмитрия Анатольевича, Светлана Владимировна, до сих пор ездит за рулем ФольксвагенаГольф 1999 года выпуска. По словам российских СМИ, у Медведева имеется бронированный лимузин, стоимость которого составляет минимум 300 000 долларов.

Самый страстный байкер - чиновник Михаил Абызов

Самым страстным байкером из политиков высшего ранга можно назвать чиновика Михаила Абызова, у которого в гараже есть четыре дорогих мотоцикла: Ducati Diavel, Ducati 1199 Panigale, Yamaha YZR-R1 и Harley-Davidson FLSTN. Также министр обладает снегоходом Yamaha SXV 70VT и двумя прицепами длят транспортировки всего транспортного средства. В качестве надежного буксира выступает Mercedes-Benz AMG G63, а против ежедневных пробок у Абызов имеется вертолет Robinson 44 Clipper I. Стоит отметить, что цена только одного байка составляет как минимум 1,7 миллионов рублей. Супруга парламентария ездит с 2012 года на Mercedes-Maybach S500 4Matic.

Дмитрий Песков

Пресс-секретарь РФ Дмитрий Песков официально задекларировал только внедоржник Toyota Land Cruiser 200 . Его жена Татьяна Навка предпочитает автомобили только премиум-класса, поэтому у нее в гараже есть Mercedes-Benz CL63 AMG , Mercedes-Benz МL63 AMG, Lexus мотовездеход Yamaxa. Ранее Песков ездил на служебной машине марки BMW 7-Series, стоимость которой составляет от 1 млн 700 тысяч до  7 млн 946 тыс. 845 рублей.

Министр спорта – Виталий Мутко

Человек, на плечах которого лежит судьба российского спорта, остановил свой выбор на Mercedes E350, который оснащен тонировкой, литыми дисками, обогревателем зеркал современной аудиосистемой, MP3, USB, DVD, ГУР, ABS, SRS и модернизированным бортовым компьютером. Этот скромный автомобиль стал выбором еще нескольких известных политиков. Средняя цена указанного автомобиля составляет 4,6 миллионов рублей, на эти деньги можно было бы спокойно приобрести как минимум 4 отечественных машин.

Итоги

Депутаты Госдумы РФ и чиновники российского правительства предпочитают самое лучшее из достижений мирового автопроизводства. А японские и немецкие кроссоверы имеют идеальную историю на российских магистралях. Самой популярной маркой до сих пор остается Mercedes-Benz, так как данную немецкую марку выбирали 188 госслужащих, занимающих руководящие должности в Кремле. Чаще всего российские чиновники предпочитают большие кроссоверы GL-класса и модели S-класса. Поклонники роскошных спорткаров есть и в администрации российского лидера. Глава управления президента по научно-образовательной политике Инна Биленкина ездит на BMW Х5, а ее супруг, на котором еще зарегистрировано три отечественных автомобиля, на Jaguar. В топ-10 вошли и российские марки, обладателями которых являются Владимир Путин и Дмитрий Медведев. В правительстве по количеству задекларированных автомобилей лидирует министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов — у них с женой автопарк на пять машин (два «Мерседеса», БМВ М5, «Порше Кабриолет Boxter» (на фото) и «Феррари 599»), а также два автоприцепа.Есть в семьях народных избранников и тяжелая современная российская техника: трехосный "КамАЗ" и подъемный кран на шасси той же марки - у депутата Максима Щепинова, "Беларус 82.1" - у Николая Борцова, гусеничный ДТ-75 и два колесных белорусских МТЗ-82 - у Светланы Максимовой.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю