Порошенко: Украина подаст заявку на членство в НАТО

10-07-2017, 14:49 \\ Политика

Действующий президент Украины Петр Порошенко поведал о том, что в скором времени НАТО начнет дискуссию о подаче Киевом официальной заявки на получение необходимого плана действий по членству в альянсе. Такое заявление украинский лидер сделал в ходе пресс-конференции по результатам заседания комиссии Украина - НАТО в Киеве.

По словам Порошенко, его предложение по предоставлению Украине членства в НАТО было принято указанным альянсом. Украинский лидер считает, что данная дискуссия о введении плана определенных действий является необходимой. Отмечается, что заявка будет подана только в 2020 году и на эти три года комиссия Украины разработала четкий план действий.

Напомним, что ранее Порошенко сообщил о том, что Киев не будет «немедленно» подавать указанную заявку на членство в известном военном альянсе, однако свое решение глава страны изменил. Президент Украины уверен, что сначала надо выстроить план важных реформ, разработать программу сотрудничества и активизировать все усилия для достижения необходимых стандартов для будущей работы с НАТО.

Поделиться новостью:
Главное за неделю