Путин обещал "устроить" Белому дому за отказ комментировать их встречу

8-07-2017, 18:56 \\ Политика

На пресс-конференции по итогам саммита G20 президент России Владимир Путин пригрозил «утроить» Белому Дому за отказ комментировать встречу российского лидера с главой США. Пожаловались на отсутствие информации от Вашингтона американские журналисты.

 Владимир Путин не смог не отреагировать на замечания корреспондентов о том, что Белый дом не стал комментировать итоги встречи Дональда Трампа с главой России. Он пошутил, что укажет Вашингтону это сделать непременно.

В частности, американских журналистов интересовала тема причастности России к президентским выборам в США. Президент России рассказал, что Трамп задавал ему наводящие вопросы о том, кто и как обсуждал выборы в Америке с предыдущей администрацией. Также Путин рассказал ему о деталях бесед с его предшественником Бараком Обамой. При этом глава России заявил журналистам, что не вправе отвечать на вопросы касательно деталей беседы. Переговоры на таком высоком уровне должны оставаться между собеседниками. Трамп задавал интересующие его вопросы, на которые Путин по возможности отвечал. Он выразил надежду, что глава США был удовлетворен его ответами.

Ранее сообщалось, что Путин на итоговой пресс-конференции прокомментировал ситуацию с Украиной. Он заявил, что Киев спекулирует на темах, подкрепленных русофобскими настроениями. Однако он надеется, что вскоре эта тема иссякнет, в любом случае, Россия в этом заинтересована.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю