Горбачев призвал Путина и Трампа наладить отношения на встрече G20

6-07-2017, 18:41 \\ Политика

Экс-президент СССР Михаил Горбачев считает, что России и США нужно стремиться к эффективному диалогу. Он призвал Владимира Путина и Дональда Трампа наладить отношения на встрече G20.

 Бывший глава СССР дал свои комментарии происходящим на международной арене событиям. 86-летний политический деятель считает, что пришло время наладить взаимоотношения между двумя сверхдержавами. От этого сегодня зависит очень многое.

Михаил Горбачев вспомнил события 30-летней давности. Тогда советское правительство нашло в себе силы предложить серьезные конструктивные предложения американским коллегам. Президент Рейган к ним прислушался и с 1986 года отношения между странами начали развиваться в более доверительном ключе.

Михаил Сергеевич уверен, что сегодня настало время того импульса, который был 31 год назад в Рейкьявике. Горбачев выразил надежду, что ключом к выстраиванию новой линии отношений станет предстоящий саммит G20. На этом мероприятии в Германии должна состояться первая официальная встреча двух мировых лидеров.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю