Власти Украины прокомментировали возможность вступления страны в НАТО

6-07-2017, 18:17 \\ Политика

Власти Украины прокомментировали возможность вступления страны в НАТО. По их мнению, страна начинает долгий путь к интеграции в Североатлантический альянс.

Месяц назад Верховная Рада приняла закон, устанавливающий принципы внутренней и внешней политики на перспективу. Среди основных приоритетных направлений развития там есть пункт о тесном сотрудничестве с НАТО. Сегодня некоторые оценки своей деятельности дали западным журналистам представители киевской власти.

По словам руководителя проекта европейской интеграции, действия парламента и президента Украины в настоящее время направлены на стремление страны стать в ближайшем будущем полноценным членом Североатлантического альянса.

Причем, это не означает, что заявка на вступление в НАТО будет отправлена уже завтра. Украинской армии предстоит пройти большой курс реформ, чтобы соответствовать высоким стандартам НАТО.

Эти намерения косвенно подтвердили в руководстве НАТО. В свое время, генсек военной организации Расмуссен заявил, что Украине для этого потребуется довольно много времени.

Поделиться новостью:
Главное за неделю