Экс-президент Украины Виктор Янукович выступает за присоединение Крыма к Украине

6-07-2017, 10:09 \\ Политика

Экс-президент Украины Виктор Янукович выразился за присоединение Крыма к Украине. Ныне бывший лидер находится в России.

В одном из интервью российским СМИ, экс-глава государства Виктор Янукович выразился за то, чтобы Крым вернулся обратно в Украину. Со слов президента, он был на полуострове, видел волнение и настрой мирных жителей, они не хотели войны, но ее не удалось избежать. Позже председатель распавшейся «Партии регионов» отметил нежелании крымчан пускать майдановцев на полуостров.

Как говорит экс-президент Виктор Янукович – «Я был бы рад, если Крым вернулся в Украину». Однако позже добавил, что отделение полуострова вполне предсказуемо. Крымчане боялись Майдана, они заведомо знали о мести за пророссийский настрой, поэтому и вошли в состав Российской Федерации.

Напомним, во время революции «Достоиства» 2013 года - именно так себя называет Майдан, на то время президент Украины, потеряв контроль над ситуацией, обратился за поддержкой к Владимиру Путину и отправился в Россию. К слову, Виктору Федоровичу выдвинули обвинение за хищение государственных средств, на его многомиллионной вилле в Черногорье активисты нашли целую сумку, забитую иностранной валютой.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю