МИД: От антироссийских санкций прежде всего страдает Евросоюз

28-06-2017, 14:13 \\ Политика

Замглавы российского МИД Алексей Мешков прокомментировал продление антироссийских ограничений. Он уверен, что от этих санкций прежде всего страдает экономика Евросоюза.

 В среду ЕС официально продлил антироссийские ограничения до конца 2018 года, то есть на полгода. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном Советом ЕС. Ранее генсек ЕС Дональд Туск уже неоднократно говорил, что собирается продлить финансовые ограничения в отношении России.

Однако в МИД считают решение о продлении антироссийских ограничений, в первую очередь, невыгодным для самого Евросоюза, поскольку Кремль в ответ включает свои ограничения, которые препятствуют экономического диалогу.

В интервью РИА Новости Мешков сообщил, что очередные ограничения против РФ не вызывают ничего, кроме сожаления, поскольку антироссийские настроения продолжают царить в Евросоюзе.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на вопрос о том, знает ли он, что ЕС готовит очередной пакет санкций, заявил, что не собирается обращать внимание на «каждый чих».

Поделиться новостью:
Главное за неделю