Северная и Южная Корея начали тайные переговоры

15-10-2014, 12:37 \\ Политика

Сегодня высокопоставленные чиновники Северной и Южной Кореи решили провести тайную встречу, на которой будут обсуждаться вопросы о разногласиях в плане приграничных территорий, применения и создания оружия. Об этом стало известно от оппозиционного депутата правительства Южной Кореи.

Причиной для проведения переговоров стал инцидент, который произошел в пятницу, когда активисты из Южной Кореи, на воздушных шарах, пытались переправить на территорию Северной Кореи листовки с критикой в адрес тоталитарного вождя Ким Чен Ына. После того, как шары оказались на территории Северной Кореи, они были обстреляны военными этой страны.

Военные чиновники, предположительно, уже встретились в деревне Паньмфньчжонже, которая находится непосредственно на границе двух государств. Однако, специальное министерство, которое было создано в Южной Корее для контактов с Северной Кореей, открестилось от подобного рода переговоров, и всячески отрицает факт их проведения.

Северная Корея, кроме того, что применила оружие и расстреляла воздушные шары с листовками, гневно отреагировала на произошедшее на самом высоком уровне - ответными действиями стало пересечение военными границы Южной Кореи по воде на западном побережье. До сих пор Пхеньян не согласен с тем, как проходит демаркационная линия, которая была определена еще в пятидесятых годах, когда два государства вели гражданскую войну.

По другим данным, которые оказались в нашем распоряжении, Северная Корея отправила делегацию на переговоры с южным соседом еще 4 октября, чтобы возобновить переговоры, которые были приостановлены еще в феврале этого года.

Ожидается, что на встрече представителей стран будет определена конкретная дата официальных переговоров, на которых будет обсуждать вопрос возможности встречи и воссоединения семей, которые оказались разъединены в ходе Корейской войны. Так же, на переговорах, будут обсуждаться санкции, которые были введены против Северной Кореи, которые были введены в 2010 году, когда в ходе военного столкновения пострадали военные и мирные жители Северной Кореи.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю