Сотрудник ФБК подал в суд на Медведева за бан в Twitter

22-06-2017, 15:48 \\ Политика

В суд на премьер-министра Дмитрия Медведева подал глава отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией. К таким действиям Абдулова привело то, что Медведев забанил его Twitter.

 Глава отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией Абдулов подал иск в суд против Дмитрия Медведева. По словам главы ФБК, премьер-министр забанил его на своей страничке в социальной сети Twitter. Это возмутило мужчину и он решил доказать в суде неправомочность действий Дмитрия Анатольевич. Абдулов уверен, что социальные странички людей такого уровня должны быть открытыми для всех, даже если человек пишет негативные комментарии и раздражает хозяина.

Заявитель опирается в своих действиях на статью 3 федерального закона «О правительстве РФ», которая провозглашает гласность основным принципом деятельности госорганов, а особенно правительства. Ссылки на странички Медведева в социальных сетях есть прямо на сайте правительства РФ, значит это должны быть открытые и общедоступные интернет-ресурсы.

Своим иском Абдулов требует от премьер-министра вернуть ему доступ к его страничкам и восстановить закон и справедливость.

Напомним, что ранее ФБК огласило данные расследования по делу об империи Медведева, в котором подтверждается, что премьер-министр владеет целой империей? записанной на подставных лиц. Спустя месяц премьер ответил на такой выпад ФБК, сказав, что целью такого расследования является «вывести людей на улицы».

Поделиться новостью:
Главное за неделю