Северная Корея опровергает слухи о болезни Ким Чен Ына

3-10-2014, 15:15 \\ Политика

Здоровье корейского диктатора Ким Чен Ына является отличным, а слухи о том, что страной, фактически, управляет сестра тирана Ким Йо Чен, слишком преувеличены. Такую информацию предоставил в Женеве посол ООН от Северной Кореи, который приехал в Швейцарию. Посол отвечал на многие вопросы, которые накопились у журналистов, а само интервью было достаточно продолжительным. Представители СМИ напомнили северокорейскому чиновнику о том, что неплохо было бы отпустить на свободу трех американских граждан, которые были задержаны на территории Северной Кореи, и которым были предъявлены обвинения в шпионаже и других преступлениях.

Напомним, что информация об ухудшении самочувствия лидера Северной Кореи появилась после того, как все мировые телеканалы облетели кадры, на которых диктатор хромает. Позже северокорейские СМИ заявили о том, что Ким Чен Ын испытывает "дискомфорт", но продолжает руководить страной.

Позже японский журнал "Дипломат" распространил информацию о том, что на время лечения от государственных дел Ким Чен Ын отошел, а его место заняла сестра Ким Йо Чен, которая очень редко появлялась на телевидении, и о которой известно очень мало. Были так же догадки и о том, что страной начал править второй номер в стране - Генеральный секретарь Политбюро Хван Бионг Так, но учитывая, что любая информация из Северной Кореи поступает в цивилизованный мир с задержками и искажением, то можно сделать вывод, что "тень правителя", Хван, вряд ли возложил на себя такие полномочия, да ему их бы просто не доверили.

Как бы северокорейские представители не опровергали информацию, но данные о подагре и ожирении северокорейского лидера являются правдой, к тому же, с 3 сентября вождь северокорейского народа не появлялся на экранах телевидения, а такого никогда не случалось - Ким Чен Ын никогда не пропадал из эфира, а это значит, что он либо проходит курс лечения, либо его состояние ухудшается.

Поделиться новостью:
Главное за неделю