Конгресс США разберется с проблемами в Секретной службе

30-09-2014, 11:51 \\ Политика

Совсем недавно мы сообщили о том,что злоумышленники пытались проникнуть на территорию Белого дома, а так же встретиться с президентом США Бараком Обамой. И вот пришло время разбора полетов, и займется им Конгресс США. Как оказалось, злоумышленники не были остановлены на территории Белого дома, а оказались внутри самого Белого дома, где и были задержаны - первый и второй, при чем с ножом в руках.

Сразу после происшествий, Джулия Пирсон, руководитель Секретной службы, написала отчет о произошедшем, и вот , вчера вечером его заслушали в Конгрессе США,чтобы определить уровень ответственности, а так же решить, может ли Пирсон и дальше занимать свой пост и руководить Секретной службой президента США. Если же Верхняя палата Конгресса на найдет отчет удовлетворительным, то скорее всего, Пирсон потеряет работу, если же отчет посеет сомнения в душах членов Верхней палаты, то Пирсон может остаться в Секретной службе, но только неизвестно в каком качестве.

Секретная служба США"Когда мы приблизимся к концу слушаний, - говорит представитель Конгресса господин Чаффец, - тогда будет видно, что ожидает мисс Пирсон. Нам необходимо увидеть всю совокупность нарушений в ее работе. Для примера скажу вам, что в 2011 году без работы остался сотрудник службы безопасности, так что никто никого держать просто так в Секретной службе не будет".

Напомним, Джулия Пирсон служила начальником штаба Секретной службы с 2008 по 2013 год, после чего, в 2014 году, была назначена руководителем службы. Кроме рассмотрения дела Пирсон, Конгресс рассмотрит дело каждого охранника и сотрудника службы, изучат их позиции и схему, согласно которой каждый из них должен был находиться в определенном месте, согласно инструкциям.

Поделиться новостью:
Главное за неделю