Оппозиционера Мальцева выпустила полиция без обвинений – адвокат

11-06-2017, 08:48 \\ Политика

Оппозиционера Вячеслава Мальцева выпустили из отделения полиции без каких-либо обвинений. Об этом со ссылкой на заявление в местном управлении МВД сообщил адвокат политика Сергей Бадамшин в воскресенье.

 В ночь на 11 июня в доме Мальцева в деревне Лохино города Одинцово Московской области прошли обыски в рамках дела о нападении на сотрудников правопорядка на митинге против главы Кабмина РФ Дмитрия Медведева.

Мальцева и его сотрудников доставили в автозаке в отделение полиции. В доме политика проходили обыски в рамках уголовного дела по 318-й статье УК РФ. Однако соратника оппозиционера Алексея Политикова по-прежнему держат под стражей.

Комментировать задержание Политикова в правоохранительных структурах не стали. Неизвестно, когда именно столичный суд изберет в отношении задержанного меру пресечения.

26 марта 2017 года в большинстве крупных городов России прошли митинги против Медведева, которого глава ФБК Алексей Навальный обвинил во взятках и кредитах у госбанков на общую сумму в 80 миллиардов рублей. В рамках митингов, чьи заявки не подтвердили в местных администрациях, был арестован за неповиновение полиции глава «Партии националистов» Вячеслав Мальцев.

Поделиться новостью:
Главное за неделю