Режиссер Алексей Учитель рассказал об интимном письме Поклонской

7-06-2017, 21:35 \\ Политика

Режиссер Алексей Учитель рассказал в среду об интимном письме депутата Госдумы Натальи Поклонской. Бывший прокурор Крыма продолжает отчаянно пытаться запретить фильм «Матильда» в России.

 Учитель рассказал, что ему пришло личное письмо от Натальи Поклонской. Это событие он считает «историческим». В письме чиновница просит режиссера прислать его ленту «Матильда» специалисту Поклонской, чтобы тот мог изучить её.

Однако Учитель уверен, что подобного рода проверки не предусмотрены действующим законодательством. Таким образом, Учитель не предоставит свой фильм депутату и её работникам, однако этот инцидент он считает полностью «безобразным». Его постоянно подвергают не только творческим, но и экономическим проверкам.

В конце прошлого месяца Учитель пожаловался в российский парламент на действия Поклонской, которые он охарактеризовал как «возмутительные». Фильм «Матильда» рассказывает об отношениях императора Николая Второго с балериной Матильдой Кшесинской. В кинопрокате лента появится в конце октября 2017 года.

Поклонская считает картину оскорбительной для верующих, поскольку там содержатся сцены эротического характера, порочащие честь Николая Второго. Генпрокуратура проверила «Матильду», однако не обнаружила в ленте ничего запретного. В Кремле позицию по этому вопросу не прокомментировали, поскольку фильм еще находится в производстве.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю