Бомбящий ДНР Порошенко свалил все на "брутальную" Россию

7-06-2017, 20:02 \\ Политика

Бомбящий ДНР и ЛНР украинский президент Порошенко свалил всю вину на "брутальную" Россию. В этот раз он заявил о нарушении Кремлем минских соглашений.

 Согласно публикации пресс-службы главы государства, обнародованы результаты встречи Порошенко с ныне действующим главпредседом ОБСЕ Курцом Себастьяном. По словам представителей украинского главы, он акцентировал в разговоре внимание собеседника на "брутальном нарушении договоренностей со стороны Кремля, о чем явно свидетельствует новая волна обострений ситуации на Донбассе.

Так, Порошенко уверенно заявляет, что "брутальная" Россия все чаще начинает "запугивать наблюдателей ОБСЕ", старательно ограничивая им доступ к территории оккупации и пытаясь вытеснить их с территории Донбасса.

Также президент выразил свои опасения насчет наращивания экономического партнерства России с ДНР и ЛНР, что, по его мнению, служит не только препятствием соблюдению минских договоренностей, но и подтверждением того факта, что Россия заранее способствовала подготовке экспроприации предприятий в Украине на оккупированных территориях.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю