В НАТО прокомментировали перехват российским Су-27 американского В-52

7-06-2017, 19:32 \\ Политика

В NATO прокомментировали недавний перехват российский истребителем Су-27 американского бомбардировщика В-52. По мнению представителей военного ведомства ничего экстраординарного не произошло.

 Вчера российские СМИ сообщали о том, что отечественные ВВС были вынуждены поднять в воздух военный истребитель Су-27 для перехвата и последующего сопровождения к месту постоянной дислокации тяжелого американского бомбардировщика В-52. К счастью все обошлось без чрезвычайно ситуации, как это было в небе над Турцией два года тому назад.

Уполномоченные представители NATO сообщают, что бомбардировщики часто летают в этом регионе с целью выполнения «рутинных операций», тем более это зона, примыкающая к воздушному пространству государств, входящих в Североатлантический альянс. По мнению военных они не были удивлены реакции российской стороны, поскольку она действовала в полном соответствии с выписанными и одобренными инструкциями взаимодействия летчиков. Все прошло очень гладко, также был отмечен высокий профессиональный уровень российского пилота.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю