Крым считает, что санкции ЕС вскоре захлебнутся

7-06-2017, 09:09 \\ Политика

Правительство АР Крым предполагает скорую отмену санкций, направленных ЕС против полуострова. Это произойдет, когда европейские государства осознают бесперспективность подобных мер.

Крымский вице-премьер Георгий Мурадов высказал свою точку зрения по поводу санкций ЕС против полуострова, которые в скором времени могут быть продлены еще на год. Чиновник считает, что подобные меры противоречат взглядам европейских политиков, которые те часто высказывают. А значит, вскоре, подобные ограничения вскоре захлебнутся по причине осознания их неправильности и бесперспективности.

Мурадов заметил, что референдум, прошедший в Крыму, является лишь последствиями государственного переворота, произведенного на территории Украины. К тому же, в этом референдуме жители полуострова практически единогласно отдали свои голоса за присоединение к России.

Напомним, в минувший вторник главы стран ЕС согласовали продление санкций против Крыма еще на один год. Это решение пока не утверждено, но ожидается, что это произойдет 19 июня.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю