Порошенко назвал «победой» позицию Стокгольмского суда по делу «Газпрома»

6-06-2017, 19:38 \\ Политика

Президент Украины Петр Порошенко назвал победой позицию Стокгольмского суда по делу госкомпаний «Нафтогаз» и «Газпром» по сотрудничеству на транзит газа. Об этом заявляют на портале чиновника во вторник.

 Решение европейского суда позволило вернуть справедливость и защитить Киев в энергетическом вопросе. Киев смог с первых дней судебных разбирательств занять позицию уверенной аргументации, которая была с юридической точки зрения убедительно доказана.

Об этом Порошенко сообщил на встрече с замруководителя МИД Еленой Зеркаль и гендиректором «Нафтогаза» Андреем Коболевым. Он поздравил соотечественников с победой.

Ранее Стокгольмский суд вынес предварительно решение по делу о «Газпроме», несмотря на то, что текст решения пока не был обнародован, Киев уверен в своей победе. Согласно этим данным, суд удовлетворил требования Незалежной об отмене условия «бери или плати», предложил пересмотреть цены на топливо за последние три года.

Однако замглавы правления «Газпрома» Александр Медведев сообщил, что баланс по решению европейского суда находится на стороне Москвы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю